В Архангельской области на даче утонул двухлетний ребёнок – Северные Новости

16+

В Архангельской области на даче утонул двухлетний ребёнок

В Архангельской области на даче утонул двухлетний ребёнок

Вчера в Приморском районе Архангельской области из-за недосмотра матери утонул двухлетний ребёнок. Следком возбудил уголовное дело.

Трагедия произошла днем, на дачном участке в СОТ «Гвардеец». Оставив малыша на крыльце, мать со старшим, пятилетним сыном, зашла в дом за забытыми вещами. Этого времени хватило, чтобы ребёнок спустился с крыльца, зашёл на соседний участок и утонул в искусственном водоёме.

Следственный комитет Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Произведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти мальчика. Проводятся следственные действия.


Следственное управление обращает особое внимание и предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей и иных лиц к обеспечению безопасности на водоемах. Нельзя оставлять детей без присмотра взрослых, следует исключить любую ситуацию, способную привести к трагедии.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: