В Архангельской области новый первый зампрокурора – Северные Новости

16+

В Архангельской области новый первый зампрокурора

В Архангельской области новый первый зампрокурора

Сегодня приступил к исполнению обязанностей Сергей Белогуров, назначенный первым заместителем прокурора Архангельской области.

 Приказ Генерального прокурора Российской Федерации о назначении Сергея Белогурова был подписан ещё 15 июня 2020 года. Назначение старшего советника юстиции Сергея Викторовича Белогурова первым замом областного прокурора прошло в порядке ротации.

Как сообщает областная прокуратура, Белогуров приступил к исполнению обязанностей первого заместителя прокурора Архангельской области с 29 июня 2020 года. На него возложены вопросы обеспечения участия прокуроров в уголовном судопроизводстве, надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи, за законностью исполнения уголовных наказаний, за исполнением законов о федеральной безопасности, противодействии экстремизму и терроризму, а также руководства деятельностью аттестационных комиссий.

Напомним, что генеральный прокурор РФ Игорь Краснов в своём докладе в Совете Федерации 17 июня назвал Архангельскую область в десятке самых коррумпированных, где она заняла «почётное» пятое место.


Справка

Сергей Викторович Белогуров родился в 1959 году в городе Степногорске Целиноградской области Казахской ССР, в 1985 году окончил Красноярский государственный университет по специальности «правоведение».

Прошел путь от следователя до прокурора специализированной прокуратуры, а с октября 2009 года занимал должность заместителя прокурора Красноярского края

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: