В Архангельской области за табак оштрафовали на 4,5 миллиона рублей – Северные Новости

16+

В Архангельской области за табак оштрафовали на 4,5 миллиона рублей

В Архангельской области за табак оштрафовали на 4,5 миллиона рублей

Стали известны результаты контроля за оборотом табачной продукции в первом полугодии 2019 года.

На нарушения действующих запретов курения табака полиция и Роспотребнадзор составили 30 протоколов, к административной ответственности привлекли 27 человек, сумма штрафов составила 21500 рублей.

Один гражданин оштрафован на 2000 рублей за курение на детской площадке.

За нарушение требований к знаку о запрете курения на территориях, в зданиях и сооружениях административных взысканий наложено уже на 230000 тысяч.

Охрана здоровья граждан от вредного воздействия табачного дыма принесла в казну 60000 рублей.

Отмечено пять случаев продажи табачной продукции несовершеннолетним, продавцы за это выложили 66 тысяч.

Но самую большую сумму — 4 млн 174 тыс. рублей принесли штрафные санкции за несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями. По части первой статьи 14.53 КоАП РФ составлен 151 протокол и вынесено 146 постановлений.

Всего же несоблюдение действующего законодательства за 6 месяцев текущего года обошлось гражданам, предпринимателям и организациям в 4553500 рублей.

Контроль за оборотом табачной продукции продолжается, предупреждает Роспотребнадзор.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: