Запрос общества на смену губернатора Орлова очень высок - Кремль – Северные Новости

16+

Запрос общества на смену губернатора Орлова очень высок — Кремль

Проведенные для администрации президента РФ социсследования показали: наибольший запрос на смену губернаторов — в Севастополе, Архангельской области, Коми и Ингушетии.

Источники РБК в Кремле уверяет, что губернатор Игорь Орлов попал в список четырёх глав субъектов, уровень доверия к которым крайне низок.



В тройку аутсайдеров, которым доверяют меньше всего, вошли действующие губернаторы Юнус-Бек Евкуров — глава Ингушетии, Дмитрий Овсянников — губрнатор Севастополя и губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

На показателях Орлова сказывается крайне негативное отношение населения к строительству полигона ТКО из Москвы и Подмосковья на станци Шиес в Ленском районе субъекта. Рост протестной активности также не приносит положительных дивидентов: в январе—феврале 2019 года на акции протеста выходили более 21 тысяч человек, что в 112 раз больше, чем годом ранее.

Мусорный полигон на станции Шиес строится с июля прошлого года. В августе начались протестные акции. Уже в сенябре и октябре к требованиям остановить стройку добавились требования отставки губернатора Игоря Орлова, поддержавшего проект «Шиес».

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: