Жители нескольких районов Архангельска остаются без воды – Северные Новости

16+

Жители нескольких районов Архангельска остаются без воды

Жители нескольких районов Архангельска остаются без воды

 

Вчера на сайте города Архангельска жителей Соломбалы и Маймаксы предупредили о ремонте на магистральном водопроводе. Обозначили время — с 21 часа 3 апреля до 7 часов утра 4 апреля. Но трубы до сих пор, в 10.30, остаются сухими.

Жителей попросили сделать суточный запас воды. Убедительно так попросили. На сайте. На всякий случай, наверно? Тогда зачем точное время указывать? Единожды солгавши, кто тебе поверит. А тут уже и до семижды семи раз население в заблуждение вводят.

А главное, подвести правильное обоснование: «Необходимость работ обусловлена повышением надежности сетевого оборудования и обеспечением бесперебойного водоснабжения жителей столицы Поморья. Впоследствии при возникновении нештатных ситуаций на обозначенных участках работ будет минимизировано количество домов, попадающих под отключение». Это, видно, людей должно радовать до изумления.

Внизу указаны телефоны для связи аварийной службы предприятия. Корреспонденту «Северных новостей» не удалось дозвониться ни по одному из них. Синтезированный женский голос сообщил, что все операторы заняты. Наша очередь — шесть. Время ожидания в минутах — одна. В течение последующих пяти минут сообщение повторялось, очередь сократилась до 4, потом опять стала 5. Затем автомат просто замолк.

Может, вам повезет больше? Телефон аварийной службы предприятия: +7 (8182) 63-60-99, +7 (8182) 22-96-86.

Ремонтные работы по замене задвижек на водоводе диаметром 400 мм выполняют специалисты «РВК-центра», уже скандально известного концессионера.

Фото с сайта города Архангельска, наверно, призвано вселить оптимизм и уверить, что вода когда-нибудь всё равно из кранов польётся.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: