В Архангельске операцию лисёнку провели успешно – Северные Новости

16+

В Архангельске операцию лисёнку провели успешно

В Архангельске операцию лисёнку провели успешно

Продолжаем следить за судьбой лисёнка из Устьянского района.

Как сообщает Центр помощи дикой фауны (МАТА-МАТА), вчера, 10 августа, лисичку прооперировали. «Пока в нижнюю челюсть вставлен дренаж, но надеемся, что со временем и благодаря уходу за прооперированным местом, выглядеть лисья мордаха будет как при недокусе. Большущее спасибо врачу Александру Владимировичу», — пишет Елена Фокина.

Лисонька быстро отошла от наркоза и сразу же побежала кушать. Питается она, не смотря ни на что, отлично! Сейчас, следуя указаниям врача, сотрудники Центра обрабатывают зверю рот и делают уколы.

Напомним, что лисичку в Центр привезли  из Устьянского района с разорванной капканом челюстью. Челюсть была в плохом состоянии, с момента травмы прошло три недели.  На операцию был объявлен сбор средств. Деньги собрали меньше, чем за сутки.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: