Сон помогает сдать экзамены – Северные Новости

16+

Сон помогает сдать экзамены

Сон помогает сдать экзамены

Анастасия Беляева.

Американские учёные провели эксперимент на студентах во время сессии. На протяжении 5 ночей одна из групп спала строго по 8 часов. Вторую группу будили значительно раньше. В итоге студенты из первой группы сдали экзамены значительно лучше.

Получается, полноценный сон помогает сдать экзамены. Хотя многие студенты берут за правило в сессионные дни почти не спать. Отводя ночные часы на зубрёжку. А, получается, все нужно делать наоборот.

А вот ирландские учёные утверждают, что на успеваемость сильно влияет тип личности. В ходе исследования, в котором приняли участие 340 школьников, выяснилось, что нарциссизм повышает успеваемость. Высокая самооценка заставляет быть напористым и достигать успеха.

Ещё нарциссизм повышает психологическую выносливость, и те, у кого уровень его высок, способны очень хорошо работать в сложнейших ситуациях. Поэтому они и достигают отличных результатов, учась в школе.

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: