Депутаты согласовали Ваге Петросяна в должности замгубернатора Архангельской области – Северные Новости

16+

Депутаты согласовали Ваге Петросяна в должности замгубернатора Архангельской области

Депутаты согласовали Ваге Петросяна в должности замгубернатора Архангельской области

Только что на сессии Архангельского областного Собрания депутатов была согласована кандидатура генерального директора АО «Аэропорт Архангельск» Ваге Петросяна на должность заместителя губернатора Архангельской области по внутренней политике — руководителя аппарата. Из 47 присутствовавших депутатов «ЗА» проголосовал 41 народный избранник.

Своего нового заместителя представил врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский. Обсуждение было недолгим и не бурным.  Депутаты хорошо знают своего коллегу, который является председателем комитета Архангельского областного Собрания депутатов по промышленности, коммуникациям и инфраструктуре.

Ваге Самвелович ответил на несколько вопросов, и сессия приступила к голосованию. Все сомнения в его результате, высказанные в социальных сетях за последнюю неделю, оказались беспочвенными. 41 — за, 1 не голосовал, 5  — воздержались. Против 0.

Постановление о согласовании кандидатуры Ваге Петросяна на должность заместителя губернатора Архангельской области по внутренней политике — руководителя аппарата вступило в силу с момента принятия. То есть, с сегодняшнего дня.

Таким образом, Ваге Петросян складывает с себя полномочия депутата. Его место гендиректора АО «Аэропорт Архангельск» тоже становится вакантным. Пока исполнять обязанности руководителя аэропорта будет один из заместителей. По информации «Северных новостей», это заместитель директора по экономике и финансам Александр Юрьевич Дубинин.

 

 

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: