Архангельский арбитражный суд может приостановить деятельность ООО «Технопарк» – Северные Новости

16+

Архангельский арбитражный суд может приостановить деятельность ООО «Технопарк»

Архангельский арбитражный суд может приостановить деятельность ООО «Технопарк»

Северо-Западное управление Ростехнадзора выявило нарушения при строительстве на станции Шиес в Ленском районе Архангельской области. Результаты проверки лягут в основу дела, которое рассмотрит Архангельский областной арбитражный суд.

Напомним, на станции ведётся строительство погрузочно-разгрузочного терминала для будущего мусорного полигона, на который планируется свозить ТКО из Москвы.

«По результатам проверки выявлены нарушения требований градостроительного Кодекса РФ в части строительства объектов капитального строительства без разрешения на строительство и без проектной документации, прошедшей экспертизу (в том числе экологическую) и утверждённой в установленном порядке», — сообщает ведомство.

Проверка проходила по заявлению граждан и с согласованием с прокуратурой региона с 24 по 29 января.

В отношении ООО «Технопарк» составлен протокол об административном нарушении по ч.1 статьи 9,5 КоАП РФ (Строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство). Компании грозят штрафы или приостановка деятельности сроком до 90 дней.

Дело направлено в арбитражный суд.

Жители Архангельской области с августа требуют остановить строительство мусорного полигона на станции Шиес. Однако в октябре правительство региона и «Технопарк» представили инвестиционный проект, суть которого заключает в упаковке ТКО в плёнку на территории Москвы и доставка мусора на полигон «Шиес». Срок годности упаковки составит 30 лет. Жители Поморья с сентября выходят на массовые акции протеста с требованием о прекращении стройки и отставки губернатора Игоря Орлова.

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: