В Архангельской области молодая коношанка задушила подушкой своего 70-летнего любовника – Северные Новости

16+

В Архангельской области молодая коношанка задушила подушкой своего 70-летнего любовника

В Архангельской области молодая коношанка задушила подушкой своего 70-летнего любовника

В Коношском районе следственные органы установили подозреваемую в покушении на убийство пенсионера. Заявление о явке с повинной поступило от 28-летней женщины.

Вечером 11 июля 2019 года в поселке Ерцево Коношского района молодая женщина 28 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни, решила убить спящего 70-летненго знакомого. Положила ему на лицо подушку и удерживала ее, перекрыв доступ кислорода. Через непродолжительное время потерпевший скончался на месте преступления от последствий инфаркта.

От подозреваемой поступило заявление о явке с повинной. Она пояснила следователю, что периодически сожительствовала с пенсионером. После совместного употребления спиртных напитков он ее словесно оскорбил, и она решила его задушить.

В отношении ранее привлекавшейся к уголовной ответственности за преступление против собственности жительницы Коношского района возбуждено уголовное дело, по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).

Ведётся следствие. Допрашиваются свидетели по делу, назначена судебно- медицинская экспертиза.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: