Шестнадцать тысяч поллитровок изъято из гаражей в Архангельске – Северные Новости

16+

Шестнадцать тысяч поллитровок изъято из гаражей в Архангельске

Шестнадцать тысяч поллитровок изъято из гаражей в Архангельске

Оперативная информация, полученная сотрудниками полиции и ФСБ, подтвердилась. Восемь тонн «левой» алкогольной продукции обнаружены и изъяты.

В Архангельске проходит операция «Алкостоп». Сотрудники правоохранительных органов выявляют факты незаконного оборота спиртосодержащих жидкостей. По оперативной информации, несколько жителей города приобрели крупную партию немаркированной алкогольной продукции. Собирались её продать на территории Архангельской области.

«Левый» алкоголь был обнаружен в нескольких гаражных боксах. В картонных коробках находилось в общей сложности более восьми тонн алкогольной продукции и этилового спирта. Партию изъяли.

Возбуждено уголовное дело. Часть 6 статьи 171.1 УК предусматривает наказание в виде шести лет лишения свободы и штраф. Максимально.

Один подозреваемый находится под подпиской о невыезде, по остальным фигурантам вопрос о мере пресечения решается.

Ведётся следствие.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: