Архангельский «Водник» сыграл вничью с аутсайдером Чемпионата страны по хоккею с мячом – Северные Новости

16+

Архангельский «Водник» сыграл очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом в Кирове 22 декабря. Соперником северян стала местная «Родины» — команда, занимающая сейчас последнюю строчку турнирной таблицы. Встреча завершилась вничью 5:5.

Первый тайм «Водник» провёл уверенно, открыв счёт в матче и создав разрыв в счёте 1:3 к концу тайма: отличились Дмитрий Иванов и капитан команды Евгений Дергаев — дважды с пенальти.

Во второй половине встречи положение кардинально изменилось. Хоккеисты «Родины» смогли быстро сравнять счёт, а на 66-й минуте — выйти вперёд. К 80-й минуте счёт на табло был 5:3. Однако архангельская дружина на последних минутах смогла свести матч к ничьей. Отличились Евгений Дергаев, оформивший в итоге хетт-трик, и Артём Шеховцов.

По словам главного тренера «жёлто-зелёных» Николая Яровича, игра не получилась из-за ошибок в обороне. Сейчас архангельская команда занимает пятое место в турнирной таблице, лидирует в чемпионате страны хабаровский «СКА-Нефтяник».

25 декабря «Водник» выйдет на лёд в Ульяновске. Его соперниками станут хоккеисты местной «Волги».