Экоактивист попал в реанимацию, после ареста вагончика на станции Шиес – Северные Новости

16+

Экоактивист попал в реанимацию, после ареста вагончика на станции Шиес

Накануне на станции Шиес в Ленском районе Архангельской области полицейские арестовали второй вагончик экоактивистов на посту «Костёр». При этом полицейские не проверили вагончик, в котором, как выяснилось позже, спал человек, сообщают свидетели происшествия.



«Другие добровольцы самостоятельно решили проверить наличие там людей и через окно заметили, что там кто-то есть. Внутри оказался Виктор Кошман, который из-за угарного газа уже был в тяжёлом состоянии. На автомобиле скорой помощи он был госпитализирован в Котлас», — говорится в сообщении активистов.

«Это был один из дежуривших в ночную смену активистов, который лег спать в вагончике только утром, и видимо спал крепко и ничего не слышал. Впоследствии выяснилось, что он до этого не спал более двух суток. Активистами была сразу вызвана скорая помощь. Стоявшие рядом полицейские с ухмылкой на лице говорили, что это разыгранный спектакль, и они это докажут», — рассказали свидетели со стороны экоактивистов.

Сейчас мужчина находится в реанимации.

«Поступает информация об избирательном пропуске автомобилей и граждан сотрудниками полиции и «Газпрома» по дорогам к станции. Путь свободен только для «Технопарка». Очевидна заинтересованность правоохранительных органов в реализации проекта», — считают активисты, протестующие против строительства мусорного полигона для московских ТКО.

 

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: