Арестованная медведица жила в Котласе более 10 лет – Северные Новости

16+

Арестованная медведица жила в Котласе более 10 лет

Арестованная медведица жила в Котласе более 10 лет

Выясняются подробности жизни медведицы Василисы, которую в Котласе Архангельской области арестовал Россельхознадзор.

Василиса содержалась в конно-спортивном клубе «Три Богатыря» более 10 лет. Для неё были созданы все условия, вплоть до ветеринарного сопровождения и строительства берлоги, в которой медведица спала по полгода.

С изменением законодательства, содержание медведицы стало подпадать под организацию зоопарка, на что лицензию владелец конного клуба взять не смог. По его словам, для этого нужно изменить условия содержания Василисы, существенно увеличить вольер, на что у клуба нет денег.

В связи с изменением законодательства владелец клуба пытался найти зоопарк, который приютил бы животное, но везде получил отказ.

Известно, что медведица родилась зимой 2009 года. Затем осиротела после убийства охотниками её матери. Охотники отправили одного медвежонка в зоопарк, а второй остался жить в охотобществе в неприемлемых условиях. Тогда медвежонка решил забрать хозяин клуба «Три Богатыря».

Судьбу мохнатой любимицы будет решать арбитражный суд.

Россельхознадзор арестовал медведицу Василису в Архангельской области

Конно-спортивный клуб «Три богатыря» расположен на территории отдыха «Студениха» в Котласском районе Архангельской области. Посещение конно-спортивного клуба включено в экскурсионно-развлекательные программы для детей и молодежи Архангельской области. Клуб предлагает, начальное и профессиональное обучение верховой езде, а также иппотерапию.

Фото КСК «Три богатыря»

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: