Архангельская область заняла третье место по преступости в СЗФО – Северные Новости

16+

Архангельская область заняла третье место по преступости в СЗФО

А Архангельской области за прошлый год зарегистрировано почти 19 тысяч преступлений, заняв третье место в Северо-Западном федеральном округе. По России Поморье занимает 35 позицию.

По данным прокуратуры региона, в сравнении с 2017 годом преступность снизилась за счёт числа преступлений небольшой и средней тяжести, количество которых уменьшилось на 2,2%. А вот число тяжких и особо тяжких преступлений возросло на 3,2%. Посягательств на жизнь человека – убийств — уменьшилось на 30%, случаев причинения тяжкого вреда здоровью – на 1,8%, изнасилований – на 44,4%.

В целом правоохранительными органами раскрыто 62,3% преступлений, в 2017 году – 60,1%. Однако по тяжким и особо тяжким преступлениям раскрываемость снизилась и в 2018 году составила 64,2%, в 2017 году — 67,3%.

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: