Четверть тонны литовских груш выбросили на полигон ТБО в Котласе – Северные Новости

16+

Четверть тонны литовских груш выбросили на полигон ТБО в Котласе

Санкционные груши из Литвы утилизировали на полигоне ТКО в Котласе Архангельской области. Всего на складах было обнаружено 264 килограмма свежих груш. Груши были изъяты из торгового оборота в соответствии с президентским указом от 6 августа 2014 года «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

В Архангельской области за прошлый год было изъято 21 килограмм санкционной животноводческой продукции: колбасные изделия, сливочное масло и сыр из стран Евросоюза, а также три партии овощей из санкционного списка.

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов выразил уверенность, что в текущем году работа будет продолжена в том же направлении.

Отметим, что утилизация свежей качественной продукции на полигонах ТКО не вызывает одобрения среди населения России. С момента подписания указа в 2014 году граждане не устают возмущаться и выражают непонимание, почему продукцию нужно уничтожать, а не направлять в детские дома и нуждающимся слоям населения. Согласно данным Росстата, количество россиян, доходы которых ниже величины прожиточного минимума, составляет более 20 миллионов человек, или 15 % населения РФ.

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: