COVID-19: В Архангельской области прирост заболевших увеличивается – Северные Новости

16+

COVID-19: В Архангельской области прирост заболевших увеличивается

COVID-19: В Архангельской области прирост заболевших увеличивается

За истекшие сутки в Поморье выявили 70 новых случаев коронавирусной инфекции. Выздоровели в два раза меньше — 35 человек. И число больных выросло. От COVID-19 проходят лечение 676 человек. Ещё вчера их было 641.

В то же время, как сообщили в региональном оперативном штабе, всего с начала пандемии вылечились 8945 жителей и граждан, пребывающих на территории Архангельской области.

За последние сутки региональным референс-центром выявлены 70 новых случаев коронавирусной инфекции в семи муниципальных образованиях. По данным регионального Управления Роспотребнадзора, больше всего новых заболевших среди архангелогородцев — 49 человек. Настораживает, что из пяти инфицированных северодвинцев, четыре — сотрудники градообразующих предприятий. Ещё несколько дней назад Северодвинск показывал нулевой прирост.

По пять новых случаев выявлено в городе Мирном и Холмогорском районе, три — в Приморском, по одному – в Устьянском и Вилегодском районах.

Завозной случай один — коронавирусную инфекцию выявили у жителя, прибывшего в Поморье из Ленинградской области.

При такой динамике через пару дней Архангельская область перешагнёт рубеж в 10000, прочно закрепившись в первой двадцатке регионов с наибольшим числом выявленных короновирусных случаев. При том, что по численности населения Поморье находится в шестом десятке.


СВОДКА

  • Общее число заболевших — 9838
  • Число новых случаев за сутки — 70
  • Число выздоровевших за сутки — 35
  • Общее число выписанных их больниц — 8945
  • Умерло — 167 официально подтверждены (241— по данным стопкоронавирус.рф)
  • Умерло от иных заболеваний— 50
  • Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены — 25 411
  • Остаются под наблюдением — 1082
  • Сняты с наблюдения с диагнозом «здоров» — 24 329
  • В целом на COVID-19 обследованы 215 769  человек.

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: