Единственный канал интернет-связи с НАО повреждён в Коми – Северные Новости

16+

Единственный канал интернет-связи с НАО повреждён в Коми

Сегодня

Сегодня Ненецкий автономный округ остался без интернета, телевидения и телефонной связи. Единственный магистральный оптико-волоконный кабель»Ростелекома», который обеспечивает абонентов НАО услугами интернета, телевидения и телефонной связи, оказался повреждённым на территории Республики Коми.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу филиала «Ростелекома» в Архангельской области, перебои с интернет-связью возникли в Ненецком автономном округе (НАО) из-за повреждения волоконно-оптической линии связи «Ростелекома» в Республике Коми.

«На территории Ненецкого округа нет интернета и телевидения. Причина, предварительно, обрыв магистральной линии связи в Усть-Цилемском районе Республики Коми. Аварийно-восстановительная бригада собрана, выехала на место аварии» — сказали в пресс-службе.

Регламентное время восстановления работы интернета составляет 10 часов с момента обнаружения повреждения.

На 13 часов интернет-ресурсы НАО находятся по-прежнему вне зоны доступа.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: