Главу муниципалитета в Архангельской области обвиняют в растрате – Северные Новости

16+

Главу муниципалитета в Архангельской области обвиняют в растрате

Бывшему главе одного из муниципальных образований Архангельской области предъявлено обвинение в растрате, сообщает СКР.

По версии следствия, обвиняемая, из корыстных побуждений, превысив свои полномочия, незаконно издала разрешение по сносу деревянного здания, состоявшего на балансе муниципального образования, тем самым обратив его в свою собственность, после чего распорядилась им в своих личных целях, передав строительные материалы на безвозмездной основе близкому знакомому для строительства его личного дома, причинив муниципальному образованию ущерб на сумму более 320 тысяч рублей.

В ходе допроса обвиняемая свою вину признала частично и пояснила следователю, что нарушила процедуру списания муниципального имущества, но не согласна с суммой причинённого ущерба.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: