Голосуем за Архангельскую область! Определяется лучший павильон на выставке «Россия» – Северные Новости

16+

Голосуем за Архангельскую область! Определяется лучший павильон на выставке «Россия»

Голосуем за Архангельскую область! Определяется лучший павильон на выставке «Россия»

Павильон от Архангельской области стал участником конкурса на лучшую экспозицию выставки-форума «Россия».  Принять участие в онлайн-голосовании за лучший павильон может каждый.

Экспозиция от Архангельской области на международной выставке-форуме «Россия» презентует самые значимые достижения региона. Она представляет Поморье как многогранный регион, который в себе совмещает богатое культурно-историческое наследие и научно-техническую мощь страны.

Архангельская область – это колыбель российского флота и флага, первый морской порт России;  через Михайлу Ломоносова может считаться родиной российской науки; оплот духовности и хранитель традиций. Приоритетными отраслями региона являются судостроение, в том числе строительство атомных подводных лодок, глубокая лесопереработка и добыча алмазов.

Кроме того, вдоль арктических берегов России проходит Северный морской путь, соединяющий порты в единую транспортную магистраль. Одна из ключевых ролей в решении поставленной Президентом РФ задачи по увеличению грузопотока по СМП отводится порту Архангельск, инфраструктура которого сегодня совершенствуется.

Также на территории региона расположен 1-й Государственный космодром Плесецк — самый северный в мире. Славится Поморье и заповедными территориями, и объектами культурного наследия. Нацпарк «Кенозерский», столица «Серебряного ожерелья» Сольвычегодск, древний Каргополь, самые красивые деревни России Кимжа и Веркола, карстовые пещеры Голубино привлекают в регион тысячи туристов.

Более подробно узнать об экспозиции региона, можно, послушав аудиогид по выставке.

Пользователям предлагается определить победителя в 11 номинациях. Таким как: «Самая познавательная», «Самая оригинальная», «Лучший туристический проект», «Лучшая из лучших» и другие.

Чтобы поддержать Архангельскую область, необходимо перейти на сайт выставки-форума, в раздел «Конкурс экспозиций», выбрать регион в перечне субъектов на карте страны и отметить номинации, которые, по вашему мнению, лучше всего характеризуют экспозицию.

В тему

Международная выставка-форум «Россия» открылась на ВДНХ в Москве 4 ноября по поручению Президента РФ Владимира Путина. Она нацелена на демонстрацию важнейших достижений страны, а также на повышение уровня информированности населения о каждом из 89 регионов России.

Работа выставки-форума «Россия» продлится до 12 апреля 2024 года.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: