Худякову, сбившему женщину с собакой в Архангельске, отказали в УДО – Северные Новости

16+

Худякову, сбившему женщину с собакой в Архангельске, отказали в УДО

Бизнесмен Константин Худяков, сбивший в 2020 году женщину с собакой на Троицком проспекте Архангельска и скрывшийся с места ДТП, второй раз подал на условно-досрочное освобождение, но получил отказ.

«Постановлением Приморского районного суда Архангельской области от 19 мая 2023 года отказано в удовлетворении ходатайства осужденного Худякова Константина Леонидовича об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания, назначенного по приговору Октябрьского районного суда Архангельска от 21 сентября 2020 года», — говорится в документах суда.

Известная в Архангельске собачница Ольга Шестакова со своими тремя питомицами направлялась на набережную, когда её на огромной скорости сбил Toyota Land Cruiser. Женщина скончалась на месте. Одна из собак в мучительных конвульсиях тоже умерла на переходе. Водитель не остановился.

Худяков бросил автомобиль, попытавшись скрутить номера и инсценировать угон машины.

Он был осуждён по пункту «б» части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации и получил пять с половиной лет колонии-поселения.

Первый раз Худяков подавал на УДО в конце 2021 года.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: