Игорь Скубенко назначен на должность заместителя председателя правительства Архангельской области – Северные Новости

16+

Игорь Скубенко назначен на должность заместителя председателя правительства Архангельской области

Игорь Скубенко назначен на должность заместителя председателя правительства Архангельской области
Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания, состоявшегося под руководством главы региона Александра Цыбульского, стало известно о новом кадровом назначении в правительстве Архангельской области.

Как сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, в соответствии с подписанным им распоряжением к работе в качестве заместителя председателя областного правительства Игорь Скубенко приступит с 1 августа. Назначение связано с уходом в отпуск по уходу за ребенком зампреда областного правительства Олеси Старжинской. В новом качестве Игорь Скубенко будет курировать вопросы труда, занятости, социальной защиты и здравоохранения.

– В новой должности у вас существенно возрастает объем задач. Кроме вопросов, связанных с обеспечением занятости людей, своевременным предоставлением всех социальных гарантий, в вашу зону ответственности теперь будет входить одно из важнейших направлений нашей работы – качественное предоставление жителям медицинских услуг, – подчеркнул глава региона, обращаясь к Игорю Скубенко.

По словам губернатора, здравоохранение – очень чувствительная сфера, которая требует большого внимания и вовлечения во все процессы.

– Здесь вам нужно будет применить свои навыки в работе в качестве министра труда и занятости, поскольку кадровый вопрос в здравоохранении стоит очень остро. Отдельно обратите внимание на ход капитальных ремонтов наших медицинских учреждений – здесь тоже есть вопросы по срокам выполнения работ. Прошу вас в ближайшее время в текущую ситуацию вникнуть, обсудить с министром здравоохранения, выстроить работу в соответствии с приоритетами, – поручил губернатор.

Досье

Игорь Скубенко родился 1 октября 1974 года. Окончил факультет «Экономика и управление» Севмашвтуза, много лет работал на различных должностях в администрации города Северодвинска. С 2013 по 2017 год – министр образования и науки Архангельской области, в 2017–2022 годах – глава Северодвинска. C 2022 года занимал должность министра труда, занятости и социального развития Поморья.

Фото Александры Конычевой

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: