Не перевелись Отелло в земле Поморской – Северные Новости

16+

Не перевелись Отелло в земле Поморской

Не перевелись Отелло в земле Поморской

Житель Архангельска задушил любимую в порыве ревности. Ему предъявлено обвинение в убийстве.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение 41-летнему жителю областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 16 сентября 2022 года обвиняемый, находясь в автомобиле, припаркованном у дома по улице Полярная в городе Архангельске, в ходе ссоры, возникшей на почве ревности, задушил 39-летнюю сожительницу. С целью сокрытия следов преступления 17 сентября 2022 года он вывез на автомобиле тело в безлюдное место на территории Виноградовского района. Под опорой моста выкопал яму и спрятал в ней труп.  Место захоронения замаскировал.

Преступление удалось раскрыть благодаря совместной работе следователей регионального Следственного управления и сотрудников полиции. В результате розыскных мероприятий, проведенных следователями-криминалистами регионального следственного управления совместно с поисковиками тело убитой было обнаружено в районе моста через реку Шужега.

Первоначально мужчина частично признал свою вину и пояснил следователю, что после ссоры с сожительницей отвез ее к жилому дому в Северном округе областного центра, а сам покинул транспортное средство. По его версии, на следующий день он вернулся к автомобилю и, обнаружив женщину без признаков жизни, отвез ее тело в Виноградовский район, где оставил под мостом и присыпал песком. В последующем мужчина от дачи показаний отказался. Выдвинутая им версия была опровергнута следственным путем.

На период следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения, связанная с изоляцией от общества.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: