По итогам прямой линии губернатора министры получили поручения – Северные Новости

16+

По итогам прямой линии губернатора министры получили поручения

По итогам прямой линии губернатора министры получили поручения

Подводя на еженедельном оперативном совещании итоги состоявшейся в воскресенье 27 августа прямой линии, губернатор Архангельской области Александр Цыбульский дал ряд поручений профильным ведомствам.

Людей нужно информировать

Глава региона отметил, что много обращений было посвящено теме переселения граждан из аварийного жилфонда. Особое внимание органов местного самоуправления Александр Цыбульский обратил на большое количество вопросов от местных жителей, ответы на которые люди должны получать в первую очередь от администраций муниципальных образований.

– Удивило, что обращаются даже люди, которые уже буквально через два-три месяца должны получить новые квартиры, и тем не менее они задают вопросы, из которых понятно, что они до сих пор не знают, в каком доме получат квартиру и получат ли вообще. Вся информация по планам переселения главам муниципалитетов хорошо известна, поэтому прошу связаться с людьми и подробно рассказать им о перспективах переселения.

Продолжая тему переселения, Александр Цыбульский поручил администрации Архангельска предусмотреть необходимое финансирование и ускорить работу по демонтажу расселенных аварийных домов.

В городах появятся торговые павильоны для дачников и мастеров

По поручению губернатора министерство АПК и торговли Архангельской области займется созданием инфраструктуры для людей, реализующих продукцию, выращенную на дачных участках, или торгующих товарами народного промысла.

– В этом плане есть хороший опыт Москвы, где созданы ярмарки выходного дня. В течение месяца подготовьте соответствующее предложение по поводу размещения в городах региона брендированных павильонов, где люди смогли бы реализовывать свою продукцию.

Первому заместителю губернатора Архангельской области – руководителю администрации губернатора и правительства региона Ваге Петросяну поручено взять на контроль отработку вопросов, поступивших в ходе прямой линии. На все обращения жителей региона, а их поступило порядка двух тысяч, профильные ведомства должны подготовить ответы и направить заявителям.

Фото Кирилла Иодаса

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: