Полицейские цепи людской поток не сдержали – Северные Новости

16+

Полицейские цепи людской поток не сдержали

Полицейские цепи людской поток не сдержали

В Архангельске участники несогласованного митинга протеста против строительства полигона на станции Шиес в Ленском районе ровно в полдень двинулись от площади Профсоюзов к площади Ленина.

Полиция попыталась остановить движение людей, но полицейский кордон был пройден. Люди не пошли оп тротуару, а двинулись по проезжей части.

Прямую трансляцию шествия ведёт корреспондент ИА «Северные новости» в группе ВКонтакте.

Колонна идёт со свистом и криками «Позор». Во главе колонны идёт Елена Калинина, организатор митинга. Раздаются крики «Мы здесь власть». Полицейские всё еще пытаются остановить людей, но ничего не выходит.

Люди обходят полицейские цепи.

Из мегафонов звучит приглашение на общегородской субботник.

Цепь правоохранителей на улице Поморской легко преодолевается людским потоком. Люди скандируют «В отставку!», «Мы здесь власть!» Впечатление, что полиция не очень-то и старается кого-то сдержать.

Протестующие выходят на площадь с требованием: «Орлов, выходи!»

Шествие освещают журналисты региональных, федеральных и иностранных СМИ.

Напомним, строительство на станции Шиес Ленского района началось в июле прошлого года, а уже в августе в регионе началась волна протестных акций, на которых жители требуют остановить строительство и отказаться от ввоза московского мусора на территорию региона. Очередная акция экопротестов началась в Архангельской области 7 апреля. Отставка губернатора Архангельской области Игоря Орлова также стало основным требованием экоактивистов.

Фото Елена Доильницына.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: