Правоохранители Поморья искажали статистические данные о преступлениях – Северные Новости

16+

Правоохранители Поморья искажали статистические данные о преступлениях

Правоохранительные органы Архангельской области искажали статистические данные о криминальных преступлениях, совершённых на территории региона. Прокуроры нашли более 1,7 тысяч таких случаев за полгода.

В частности по 957 преступлений не указали, что они совершенны в общественных местах, 63 – несовершеннолетними, 114 – в пьяном сотоянии, 547 – повторно, 88 необоснованно отнесены к деяниям экономической направленности.

Кроме того, сумма ущерба, причиненного преступниками, была занижена почти на 16,7 млн рублей, а возмещенного ущерба завышена на 1,4 млн рублей.

Нарушения устранены, сведения о преступности приведены в соответствие с ее реальным состоянием.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: