Прокуратура заявила о нарушениях в архангельском приюте «Добрый дом» – Северные Новости

16+

Прокуратура заявила о нарушениях в архангельском приюте «Добрый дом»

Архангельской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения при содержании безнадзорных животных в приюте «Добрый дом».

По данным надзорного ведомства, приют оказывает услуги по содержанию безнадзорных животных, на момент проверки на содержании находилось 229 собак.

Однако в деятельности организации выявлены нарушения закона, связанные с необеспечением минимальной численностью работников приюта, несвоевременной уборкой вольеров, отсутствием достаточного количества выгульных площадок, а также нарушения законодательства об отходах производства и потребления при организации сбора и вывоза отходов, что не позволяет обеспечить надлежащую защиту содержащихся в приюте животных.

По результатам проведенной проверки директору общества внесено представление об устранении допущенных нарушений.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: