Цифровая неделя Северо-Западного федерального округа прошла в Санкт-Петербурге – Северные Новости

16+

Цифровая неделя Северо-Западного федерального округа прошла в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге прошёл форум «Цифровая неделя Северо-западного федерального округа в Правительстве Ленинградской области», в котором приняли участие более 400 экспертов – представители федеральных и региональных органов власти, руководители крупных компаний, научных организаций, предприниматели, а также представители СМИ.

В рамках Форума прошли пленарное заседание, лекторий, стратегическая сессия, презентация платформы «Цифровых недель», презентации молодежных стартапов и тематические дискуссии, на которых обсуждались различные аспекты цифровизации отраслей Российской Федерации. Круг обсуждаемых вопросов был крайне широк: он затрагивал весь спектр тенденций и вызовов цифровой экономики, включая сквозные цифровые технологии, супер-сервисы и национальную систему управления данными.

Главная идея Форума «Цифровая неделя СЗФО» по словам Вячеслава Тимченко, первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, заключается в выстраивании конструктивного диалога между участниками для грамотного внедрения изменений в жизнь россиян.

«Форум «Цифровая неделя СЗФО» является эффективным инструментом развития и укрепления диалога между представителями государственной власти, бизнесом и молодежью, а также способствует повышению цифровой культуры, сотрудничеству, развитию и поддержке молодежных проектов, повышению важности вопросов цифровизации экономики и укреплению межрегиональных связей» — поделился своим мнением Тимченко.

Форум «Цифровая неделя СЗФО» позволил экспертам из бизнеса, предпринимателям и представителям органов власти обсудить через открытый диалог совершенно новые смыслы и контексты цифровизации экономики.

По словам директора ФГБУ «Связист» Антона Привезенцева, для успешной реализации национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации» крайне важны не только кадры, технологии и верные управленческие решения, но и механизмы стимулирования развития межрегиональных отношений для достижения общероссийских целей.

В рамках программы прошла выставка с презентациями инновационных проектов отечественных разработчиков, а также была организована деловая игра «Цифровые технологии в городской среде», в рамках которой студенческие команды из 5 ВУЗов Ленинградской области презентовали свои идеи и проекты по цифровой трансформации города.

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: