В Архангельске опер наркоконтроля незаконно провёл личный досмотр женщины – Северные Новости

16+

В Архангельске опер наркоконтроля незаконно провёл личный досмотр женщины

Сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельску подозревается в превышении должностных полномочий.

Вечером 17 апреля сотрудник полиции вошёл в квартиру в доме по проспекту Обводный канал в Архангельске. Там проживала женщина, условно осуждённая за незаконное приобретение и хранение наркотиков. Не имея на то никаких законных оснований, полицейский провёл осмотр жилища, личных вещей, а потом и личный досмотр потерпевшей. По мнению службы собственной безопасности, это является явным превышением должностных полномочий.

Оперативно-розыскная часть собственной безопасности УМВД России по Архангельской области подготовила материалы, на основании которых следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу было возбуждено уголовное дело.

Оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.Архангельску подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В ходе допроса подозреваемый от дачи показаний отказался. Ведётся следствие.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: