В архангельской Кирхе пройдут концерты «Всероссийских филармонических сезонов» – Северные Новости

16+

В архангельской Кирхе пройдут концерты «Всероссийских филармонических сезонов»

В архангельской Кирхе пройдут концерты «Всероссийских филармонических сезонов»

В субботу, 16 марта, в 17:00 в Поморской филармонии состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра. Художественный руководитель коллектива и дирижёр — Владимир Онуфриев.

Солистом выступит лауреат международных конкурсов Василий Степанов (виолончель, Москва) — выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, обладатель премии Министра культуры РФ. Музыкант обучался в мадридской Высшей школе музыки имени королевы Софии, принимал участие в мастер-классах Сергея Ролдугина, Давида Герингаса, Мартти Роуси, Нильса Ульнера и других известных музыкальных педагогов и артистов.

Игру виолончелиста горячо принимают в лучших залах России и других стран. Теперь его дарование оценят и северные слушатели. В программе — сочинения Йозефа Гайдна и Роберта Шумана.

А 24 марта в 17:00 зрители встретятся сразу с двумя знаменитыми музыкантами — в Архангельск приедут лауреаты международных конкурсов Гайк Казазян (скрипка, Москва) и Артём Хачатуров (орган, Калининград).

Гайк Казазян — солист Московской государственной академической филармонии. Выступал в «Карнеги-холле» и в Берлинской филармонии, в «Барбикан-холле» и «Вигмор-холле» в Лондоне, в Театре Шатле и зале Gaveau в Париже, а также в Большом зале Московской консерватории, Государственном Кремлёвском дворце, Большом зале Санкт-Петербургской филармонии и на многих других престижных концертных площадках.

Артём Хачатуров — лауреат многочисленных международных конкурсов, органист, пианист и высококвалифицированный органный мастер, который много лет сотрудничает с немецкой органостроительной фирмой «Александр Шуке» и приезжает в Архангельск не только ради концертов, но и для профилактического ремонта и настройки органа Поморской филармонии.

Артисты исполнят сочинения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Вольфганга Амадея Моцарта, Филиппа Руфера, Эдуарда Багдасарьяна и Томазо Антонио Витали.

Концерты состоятся в рамках программы Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны». На все концерты ограничение 6+

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: