В Архангельской области сохраняется тенденция к росту числа выздоровевших – Северные Новости

16+

В Архангельской области сохраняется тенденция к росту числа выздоровевших

Который день цифры выздоровевших и заболевших в Архангельской области крутятся вокруг числа сто. За сутки после COVID-19 выздоровели 97 человек, а заболели 118.

Но пока всё равно наблюдается преобладание новых случаев заражения. На 18 июня общее число заболевших в области составило 4 274 человека, а выздоровевших — 1 393, сообщили в региональном оперативном штабе. Число активных заболевших, таким образом — 2881.

Опять подросло количество случаев в Северодвинске. По данным регионального Управления Роспотребнадзора, выявлено заболевание у 64 северодвинцев, 47 из которых сотрудники градообразующих предприятий, которые обслуживаются в ФМБА.

Среди новых заболевших 37 архангелогородцев; по три новых случая зарегистрировано в Котласском, Няндомском, Вельском и Плесецком районах; два – в Устьянском; один – в Новодвинске. Среди новых случаев также один завозной: заболевший – житель Ярославской области, который прибыл в Архангельск.

Появился сегодня в сводке и случай COVID-19 из Мезенского района. Как пояснили СН в оперштабе, до этого он находился на подтверждении.

Региональное министерство здравоохранения продолжает давать пояснения по наличию свободных коек, аппаратов ИВЛ и СИЗ в медицинских учреждениях.

Итак, по состоянию на 18 июня в медицинских учреждениях свободны 303 койки инфекционного профиля. Из 419 аппаратов ИВЛ на сегодня задействованы 28: к ним подключены пациенты в тяжелом состоянии.

Кроме того, больницы в достаточном объеме обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфекции. В наличии: масок – 677,7 тысячи штук (на 12 дней), защитных костюмов – 41,7 тысячи (на девять дней), кожных антисептиков – 10,7 тысячи (на 15 дней). Лекарственными препаратами учреждения обеспечены на срок от семи дней до трех месяцев – в зависимости от наименования. Запасы по всем позициям постоянно пополняются.

Продолжаются расхождения с официальным сайтом стопкоронавирус.рф. По данным сайта, за сегодня в Архангельской области умерли от коронавируса 6 человек. А всего с начала пандемии — 25. Региональный оперштаб по-прежнему подтверждает только 4 смерти от COVID-19.


СВОДКА

  • Общее число заболевших — 4 274
  • Число новых случаев за сутки — 118
  • Число выписанных их больниц за сутки — 97
  • Общее число выписанных их больниц — 1 393
  • Смертей — 4 официально подтверждены (25 — по данным стопкоронавирус.рф)
  • Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены — 15 593 человек.
  • Остаются под наблюдением —2 997
  • Сняты с наблюдения с диагнозом «здоров» — 12 596
  • В целом на COVID-19 обследованы 101 685 человек.

 

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: