В Архангельской области сожители из ревности забили соперника в подъезде – Северные Новости

16+

В Архангельской области сожители из ревности забили соперника в подъезде

В Архангельской области сожители из ревности забили соперника в подъезде

Больше года шло следствие по делу парочки из Плесецкого района Архангельской области. Скоро сожители предстанут перед судом.

В апреле 2018 года в подъезде жилого дома в поселке Североонежск нашли тело местного жителя со следами побоев. По версии следствия, преступление совершили ранее судимый за кражу 37-летний житель Плесецкого района и его сожительница. Обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности и личной неприязни, били жертву руками и ногами по голове и телу. «Через непродолжительное время потерпевший скончался от полученных травм по месту жительства, в указанном подъезде», — сообщает следком.

В ходе допросов подозреваемые свою вину признали частично.

Следственные органы  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу предварительное следствие по уголовному делу завершили. Преступная парочка обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Дело с утвержденным  прокурором обвинительным  заключением направлено в суд.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: