В Архангельской области задержали подозреваемого в убийстве трёх женщин – Северные Новости

16+

В Архангельской области задержали подозреваемого в убийстве трёх женщин

В Архангельской области задержан подозреваемый в убийстве трёх женщин, тела которых были обнаружены во время пожара в минувшую субботу.

Подозреваемый 27-летний житель Устьянского района признался в совершении особо тяжких преступлений.

Тела женщина были обнаружены 11 апреля во время тушения пожара в квартире дома по улице Гагарина. По данным следователей, подозреваемый приехал в город Архангельск и остановился у 83-летней дальней родственницы. Между ними произошла ссора из-за того, что молодой человек начал употреблять спиртное. Во время ссоры он ее задушил, после чего похитил в квартире крупную сумму денежных средств.

«На протяжении нескольких дней он проживал в квартире вместе с телом, продолжая злоупотреблять спиртным, пока 11 апреля в указанную квартиру не зашла соседка убитой, у который был ключ от входной двери. Он задушил 77-летнюю пенсионерку, а потом нанес множественные ножевые ранения ее 43-летней дочери, которая зашла в квартиру соседки и обнаружила следы преступлений», — сообщает подробности СКР.

После убийств, мужчина похитил 6 тысяч рублей у соседей, а затем устроил пожар, чтобы скрыть следы преступлений.

13 апреля 2020 года вечером в поселке Октябрьский Устьянского района он под угрозой предмета, похожего на пистолет, совершил два разбойных нападения на продавцов магазинов, требуя передачи ему денежных средств, где его и задержали полицейские.

В ходе допроса подозреваемый признал свою вину и подробно рассказал об обстоятельствах совершенных преступлений.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: