В детсадах Архангельска будут работать дежурные группы. Северодвинск - выходной. – Северные Новости

16+

В детсадах Архангельска будут работать дежурные группы. Северодвинск — выходной.

В детсадах Архангельска будут работать дежурные группы. Северодвинск — выходной.

Во время объявленной президентом предстоящей недели нерабочей, как известно, всё же будут функционировать аптеки, продовольственные магазины, больницы и службы жизнеобеспечения, органы власти.

В Архангельске для детей работающих родителей с 30 марта по 3 апреля будут организованы дежурные группы на базе детских садов № 6, 10, 31, 32, 37, 56, 66, 77, 88, 94, 96, 100, 101, 104, 110, 116, 117, 118, 121, 123, 124, 131, 132, 135, 140, 148, 151, 154, 171, 172, 183, 186, а также школ № 5, 12, 93.

Решение об открытии 38 групп в 35 детских садах для детей родителей, чьи профессии попадают под Указ Президента РФ, принято Департаментом образования администрации Архангельска. Это касается родителей, работающих в банках, учреждениях здравоохранения, государственных и муниципальных служащих, работников магазинов и аптек.

Как заявила директор департамента образования Нина Филимонова, эта мера вынужденная, и все взрослые должны понимать, что здоровье детей сейчас зависит от каждого из нас.

— Закрытие дошкольных учреждений продиктовано необходимостью минимизировать контакты с окружающими для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Учитывая серьезность ситуации, просим ограничить посещение любых организаций и оставаться дома с ребенком, — прокомментировала решение администрации города директор департамента.

В городе корабелов же решили иначе. Во всех образовательных организациях Северодвинска неделя с 30 марта по 3 апреля объявлена нерабочей.

В школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования приостановлен образовательный процесс, оказание услуг присмотра и ухода. Во всех организациях назначены ответственные за безопасное функционирование зданий, сообщает официальный сайт администрации города.

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: