В Новодвинске отремонтированные по нацпроекту дороги пошли трещинами – Северные Новости

16+

В Новодвинске отремонтированные по нацпроекту дороги пошли трещинами

В Новодвинске отремонтированные по нацпроекту дороги пошли трещинами

С отремонтированными по нацпроекту дорогами беда не только в Архангельске. Та же история и в Новодвинске. 120 миллионов было потрачено на ремонт на трех дорог в прошлом году в городе бумажников. Эксперты ОНФ проверили, как отремонтированное дорожное покрытие пережило зиму.

Полгода назад в Новодвинске по нацпроекту отремонтировали дороги на улицах Мельникова, Космонавтов и Фронтовых бригад. Самый большой ремонт был проведен на улице Фронтовых бригад. Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта зафиксировали, что после первой же зимы проявились дефекты дорожного полотна – продольные и поперечные трещины — и, проезжая по дороге, по ходу автомобиля можно почувствовать неровности. На улице Фронтовых бригад, кроме трещин на дороге, почему-то осталась совсем без асфальта часть парковки для машин.

Вопросы, возникшие после проверки, Народный фронт собирается задать местной администрации и будет добиваться от подрядчика, компании «Помордорстрой», «работы над ошибками».

ОНФ уже обратился в профильное министерство правительства Архангельской области с просьбой провести проверку качества исполнения подрядчиком госконтракта.

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: