В Онеге два брата забили свою мать до смерти – Северные Новости

16+

В Онеге два брата забили свою мать до смерти

В Онеге два брата забили свою мать до смерти

Один из братьев дал признательные показания. Второй свою вину не признал.

20 декабря 2019 года днем в частном доме в городе Онега было обнаружено тело 58-летней пенсионерки со следами побоев. В ходе судебно-медицинского исследования установлено, что ее смерть наступила в результате тупой сочетанной травмы груди.

По подозрению в совершении преступления задержаны ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за кражи сыновья потерпевшей 27 лет и 31 года от роду.

По версии следствия, во время совместного употребления спиртных напитков у матери с сыновьями произошёл конфликт. Беспомощность женщины, испытывающей затруднения в передвижении, вызывала у сыновей ярость, и они избили её руками, ногами и поленьями. После избиения легли спать. Наутро обнаружили, что мать не подает признаки жизни, и позвонили в скорую медицинскую помощь.

В ходе допроса один из подозреваемый признал свою вину и дал показания, изобличающие себя и брата. Он объяснил их поведение алкогольным опьянением. Второй подследственный свою вину не признал.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111  УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении подозреваемых меру пресечения в виде заключения под стражу.

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: