В Поморье на выборах в Собрание и архангельскую Думу открылись все участки – Северные Новости

16+

В Поморье на выборах в Собрание и архангельскую Думу открылись все участки

В Поморье на выборах в Собрание и архангельскую Думу открылись все участки

Сегодня в Архангельской области наступил первый день голосования по выборам депутатов Архангельского областного Собрания депутатов 8 созыва. В областном центре выбирают депутатов городской Думы.

Все избирательные участки открылись вовремя и без нарушений.

За ходом голосования наблюдают представители избирательных объединений, кандидатов и Общественной палаты Архангельской области.

Помимо этого, все действия членов участковых избирательных комиссий записываются на видеорегистраторы, а работа с 250 участков транслируется на Служебный портал.

С сегодняшнего дня для политических партий и кандидатов запрещена любая агитация, включая распространение листовок и трансляции политической рекламы на телевидении, радио и сети Интернет. На прежнем месте могут оставаться лишь ранее вывешенные печатные агитационные материалы, но при условии, что они расположены не ближе 50 метров от помещений для голосования, напомнили в областной избирательной комиссии.

Голосование проходит 8, 9 и 10 сентября с 8.00 до 20.00.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: