В Северодвинске задержан разбойник с гитарой – Северные Новости

16+

В Северодвинске задержан разбойник с гитарой

В Северодвинске задержан разбойник с гитарой

Северодвинские полицейские раскрыли разбойное нападение.

24 июля местный житель распивал с незнакомцем спиртное. Уже под утро новоприобретённый приятель ни с того, ни с сего ударил потерпевшего по голове… гитарой. После чего выхватил у опешившего собутыльника из рук сумку и скрылся. В сумке лежали деньги, мобильный телефон и другое имущество. Наутро, 25 июля, потерпевший обратился в полицию. Жертва разбойного нападения оценила ущерб в 60 тысяч рублей.

Оперативники установили подозреваемого и задержали. Им оказался тоже житель Северодвинска, 41 года от роду. Нашли и часть похищенного имущества. Она изъята и будет передана владельцу.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Разбойнику с гитарой грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: