В Успенском храме представлены православные реликвии – Северные Новости

16+

В Успенском храме представлены православные реликвии

Приложиться к святым мощам блаженной Матроны Московской и частичке Пояса Пресвятой Богородицы можно в Успенском храме Архангельска.

На молебен в честь святых мощей пришли десятки горожан. Святые реликвии будут находиться в Успенском храме до 15 марта. Все желающие смогут помолиться и попросить здоровья и благ для себя и своих близких.

Пояс Пресвятой Богородицы — христианская реликвия, принадлежавшая, по преданию, Деве Марии, матери Иисуса Христа.

Одна из версий латинского апокрифа «Переход Марии», основанного на греческой версии апокрифа «Святого Иоанна Богослова сказание об успении Святой Богородицы», упоминает, что в погребении Богородицы не участвовал апостол Фома. Согласно этой версии апокрифа, когда апостолы открыли гробницу, чтобы Фома мог убедиться в погребении Божией Матери, тела Богородицы там не оказалось. Тогда Фома рассказал, что ему было явлено, как Богородица возносится на небо, и просил её дать ему благословение. Тогда Богородица сбросила ему пояс, которым была опоясана.

Житие сообщает, что уже с восьми лет Матрона Московская имела глубокую веру, способность исцелять больных и предсказывать будущее. В возрасте около 17 лет у неё отнялись ноги.

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: