В Ямало-Ненецком округе скончался политик Алексей Навальный – Северные Новости

16+

В Ямало-Ненецком округе скончался политик Алексей Навальный

В исправительной колонии №3 осужденный Навальный А.А. (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) после прогулки почувствовал себя плохо, практически сразу потеряв сознание, сообщает УФСИН ЯНАО.

«Незамедлительно прибыли медицинские работники учреждения, была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Проведены все необходимые реанимационные мероприятия, которые положительных результатов не дали. Врачи скорой медицинской помощи констатировали смерть осужденного», — говорится в сообщении ведомства.

Политик отбывал наказание в колонии «Полярный волк» в поселке Харп, куда его перевели из Владимирской области.

Его признали виновным в финансировании экстремистской деятельности, публичных призывах к экстремистской деятельности и вовлечении несовершеннолетних в опасные для их жизни действия и приговорили к 19 годам колонии.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: