Архангельская «Единая Россия» приступает к выборам кандидатов в Собрание и Думу – Северные Новости

16+

Архангельская «Единая Россия» приступает к выборам кандидатов в Собрание и Думу

Архангельская «Единая Россия» приступает к выборам кандидатов в Собрание и Думу

Решение о запуске процедуры предварительного голосования «Единой России» было принято на заседании Президиума Генсовета партии.

Процедура традиционно пройдёт в электронном формате.

В Архангельской области праймериз пройдут для замещения мандатов на 24 одномандатных округах и 23 мест по спискам. В Архангельской городской Думе кандидаты поборются за 30 мандатов: 15 — по одномандатным округам и 15 по спискам.

«Единая Россия» была и остается точкой сборки президентского большинства, уверен, что мы в очередной раз докажем это на праймериз и на выборах», — сообщил руководитель регионального исполкома партии Иван Воронцов.

Известно, что выборы в Архангельской области от партии будет курировать политтехнолог Андрей Осинников.

Ранее эксперты высказали свои опасения относительно спящих протестов и горячей борьбы за кресла в городскую Думу Архангельска, а также предположили, что около 10% кандидатов партия сформирует из числа участников СВО.

В Архангельской области началась подготовка к выборам в Собрание и Думу

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: