Либо работаете, либо признаёте, что неспособны – Северные Новости

16+

Либо работаете, либо признаёте, что неспособны

Либо работаете, либо признаёте, что неспособны

Вчера только мы прогулялись по Соломбале с Александром Цыбульским, а сегодня от врио губернатора на оперативном совещании прилетело архангельским городским властям.

Как сообщает сегодня сайт правительства Архангельской области, состояние, в котором находится и проспект Никольский, и сам исторический район Соломбалы Александра Цыбульского поразило. Неприятно.

Цыбульский отметил и осыпающиеся кирпичи, и покорёженную крышу много лет заколоченного здания бывшей школы №50, и запущенный парк с поваленными деревьями и ржавыми турникетами рядом, переполненные урны и мусор вокруг… Обмелевшая, заиленная Соломбалка, во время отлива больше похожая на грязный ручей, тоже глаз Александра Витальевича не порадовала.

Припомнил, по свежим впечатлениям, и площадь Терехина с разваливающимся памятником Ленину, в многолетнем птичьем помёте, и набережную Георгия Седова, капитальный ремонт которой никак не могут завершить, и всё тот же вездесущий мусор.

От администрации Архангельска Александр Цыбульский потребовал привести округ в порядок. В словах был резок и категоричен:

— Вы либо начинаете работать, либо признаёте, что неспособны это делать. Я могу найти время, чтобы выйти и посмотреть, что делается в городе, что происходит с мусором, озеленением, что творится в основных парках, а вы – почему-то нет. Даже кусты постричь не можете!

И Александр Цыбульский высказал свой мнение, что ситуацию с благоустройством и уборкой Архангельска, необходимо кардинально менять. Не откладывая. Город должен стать чистым и комфортным не только в центре.


Кстати, сегодня утром траву на поле стадиона «Волна», что у здания второго флотского полуэкипажа, вдруг начали косить. Два человека. Один с газонокосилкой, другой с бензокосой у забора лопухи срезал. Тоже, видно, так совпало…

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: