Молодёжь Архангельска приглашают на инклюзивную платформу – Северные Новости

16+

Молодёжь Архангельска приглашают на инклюзивную платформу

Молодёжь Архангельска приглашают на инклюзивную платформу

Открыта регистрация на участие во Всероссийской творческой студии «Крылья возможностей», которая пройдет в Москве с 26 по 29 августа 2019 года. А в Архангельске 1 августа собираются провести под таким же названием инклюзивную молодёжную платформу.

Платформа в областном центре, по мнению её организаторов, должна стать важным этапом подготовки к московской всероссийской творческой студии.

Основными задачами платформы являются выявление проблем, возникающих у современной молодежи с ограниченными возможностями здоровья и препятствующих комфортной социальной адаптации, творческому и профессиональному развитию, самореализации в современном мире, а также поиск наиболее эффективных и креативных решений выявленных проблем.

Участниками могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, руководители профильных ведомств и общественных организаций, занимающихся вопросами людей с инвалидностью; руководители социально ориентированных некоммерческих организаций, региональные лидеры общественного мнения.

К обсуждению предлагаются следующие темы: доступный внутренний туризм, индивидуальные творческие маршруты для людей с ограниченными возможностями здоровья, журналистика и блогосфера для людей с инвалидностью.


Справка

Всероссийская творческая студия «Крылья возможностей» соберёт на своей площадке 150 людей с ОВЗ и их сопровождающих. Основная задача форума — выработать навыки социального проектирования, что позволит людям с ОВЗ обрести большую самостоятельность в вопросах карьеры и самозанятости

Регистрация участников – до 27 июля в автоматизированной информационной системе «Молодежь России».

 

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: