Скубенко о медиках скорой помощи: Они не понимают! – Северные Новости

16+

Скубенко о медиках скорой помощи: Они не понимают!

Скубенко о медиках скорой помощи: Они не понимают!

Заместитель председателя областного правительства Игорь Скубенко 10 января встретился с главным врачом Архангельской областной станции скорой медицинской помощи Валентиной Низовцевой и председателем Архангельской областной организации профсоюза работников здравоохранения Александром Зубовым, сообщает правительство Архангельской области.

«Могу сказать, что действительно имеют место ситуации (и их немало), когда люди, медицинские работники просто не имеют полного представления о том, как формируется система оплаты труда в учреждении. Они не знают, как рассчитывается заработная плата, какие выплаты в нее включаются и от чего они зависят. Не понимают, что размеры премий по итогам года зависят от многих факторов и распределяются между сотрудниками по согласованию с представителями коллективов – членами профсоюза», — цитирует пресс-служба губернатора слова Игоря Скубенко.

Ранее медики скорой помощи Архангельска и Новодвинска обратились к главе государства Владимиру Путину, губернатору Поморья Александру Цыбульскому и главе СКР Александру Бастрыкину с письмами о низких зарплатах и недоначислениях до средних по региону, что власти обязаны делать в исполнении Майски[ указов Президента РФ.

Следственный комитет по поручению Александра Бастрыкина и прjкуратура Архангельской области начали соответствующие проверки.

Медработники скорой помощи Архангельска и Новодвинска борются за достойные зарплаты

Медики архангельской скорой помощи требуют выполнять Майские указы Путина

Бастрыкин поручил провести проверку по обращениям медиков скорой помощи о нарушении их прав

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: