Тысяча двести доз «синтетики» изъяты в Архангельске – Северные Новости

16+

Тысяча двести доз «синтетики» изъяты в Архангельске

Тысяча двести доз «синтетики» изъяты в Архангельске

Более трёхсот граммов синтетических наркотиков не поступят в преступный оборот в Поморье. Они были изъяты полицейскими в первые дни августа.

В областном центре сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России первого и второго августа задержали троих молодых людей. По имевшейся у наркополицейских информации, они планировали сбывать в Архангельске запрещённые вещества.

Ночью первого августа на улице Карла Либкнехта полиция остановила автомобиль. В салоне «Ауди» обнаружили и изъяли три пакета с синтетическими наркотиками общим весом в 140 граммов. Да ещё и несколько травматических пистолетов. 29-летний водитель задержан. Он оказался местным жителем.

Двое других наркодилеров оказались заезжими. Северодвинца 22 лет задержали 2 августа на улице Кооперативной. И обнаружили при нём 50 граммов «синтетики». В тот же день на наркотиках погорел 26-летний житель села Березник Устьянского района. С собой у него было 23 свёртка со 116-ю граммами наркотического вещества.

Подозреваемые взяты под стражу. По всем случаям возбуждены уголовные дела. Санкция по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В отделе по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Архангельску отметили, что изъятая партия – более трехсот граммов «синтетики» – это около одной тысячи двухсот разовых доз.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: