В Архангельске из 17 новых случаев COVID-19 два медика – Северные Новости

16+

В Архангельске из 17 новых случаев COVID-19 два медика

По уточнённым данным, из семнадцати случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, отмеченных сегодня в Архангельской области, — два медика.

Это врач Первой городской клинической больницы имени Еликаниды Волосевич и медсестра, которая работала в Архангельской областной клинической больнице и в городской клинической больнице № 6.

Напомним, что в связи с выявлением случаев заболевания среди медперсонала в Архангельской областной клинической больнице и Первой городской клинической больнице имени Е. Волосевич выписка и прием пациентов в хирургических отделениях этих учреждений приостановлены. Ведётся эпидемиологическое расследование.

Архангельская городская клиническая больница № 6 пока работу продолжает. По итогам расследования будет принято решение о необходимости введения карантинных мер.

Фото ulkust.ru

Справка

  • Общее число заболевших в Архангельской области составило 137 человек.
  • Всего в области ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачено 4452 человека, под наблюдением остаются 617 северян.
  • Со вчерашнего дня увеличилось число обследованных на COVID-19 — 9778 человек.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: