В Поморье развернут дополнительные койки для больных COVID-19 – Северные Новости

16+

В Поморье развернут дополнительные койки для больных COVID-19

В Поморье развернут дополнительные койки для больных COVID-19

Ситуация в Котласе, Котласском районе и Коряжме несколько недель находится под пристальным вниманием эпидемиологов после регистрации здесь серьёзной вспышки коронавируса.

Здесь развернуто 713 инфекционных коек. В ближайшее время предстоит подготовить еще 100 коек для госпитализации пациентов с COVID-19, заявил экс-министр, а ныне советник губернатора Антон Карпунов. Для этого в настоящее время в оперативном режиме ведется работа по приспособлению дополнительного здания под госпиталь. Необходимое оборудование для оснащения госпиталя уже подобрано.

COVID: Пятое место Поморья и бомба от губернатора

Также рассматриваются варианты размещения обсерватора для самоизоляции здоровых граждан.

Особо пристальное внимание – учреждениям профтехобразования: более тысячи обучающихся здесь студентов проживают в общежитиях. На оперштабе принято решение создать временные изоляторы в общежитии каждого такого учреждения.

Напомним, Архангельская область находится на пятом месте по заболеваемости COVID-19 среди российских регионов.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: