В Плесецке желание жены пойти в ресторан ночью едва не стоило жизни её знакомому – Северные Новости

16+

В Плесецке желание жены пойти в ресторан ночью едва не стоило жизни её знакомому

В Плесецке желание жены пойти в ресторан ночью едва не стоило жизни её знакомому

Ночью в посёлке Плесецк Архангельской области было совершено покушение на убийство. Решение жены пойти в ресторан могло закончиться трагически. Муж едва не убил её спутника.

Как считает следствие, подозреваемый, мужчина 31 года, в состоянии алкогольного опьянения избил и ранил в грудь 28-летнего знакомого своей жены, который пришёл выяснять с ним отношения. Только благодаря активному сопротивлению и своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив.

Задержанный несостоявшийся убийца рассказал, что он находится в стадии развода с супругой. И он не хотел, чтобы она ушла в ресторан в ночное время. Поэтому и не выпускал ее из дома. Между ними произошел конфликт, в ходе которого она позвонила своему знакомому. Полагая, что у супруги романтические отношения с 28-летним потерпевшим, который пришел к ним в дом, он в ходе конфликта его избил.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначены экспертизы.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в отношении 31-летнего жителя Плесецкого района возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: