Архангельский суд закрыл Центр помощи дикой фауне «МАТА-МАТА» – Северные Новости

16+

Архангельский суд закрыл Центр помощи дикой фауне «МАТА-МАТА»

Архангельский суд закрыл Центр помощи дикой фауне «МАТА-МАТА»

Ломоносовский районный суд Архангельска ликвидировал организацию по иску Минюста. Создатель и руководитель центра Елена Фокина прямо заявила, что иск не связан с природоохранной и зоозащитной деятельностью организации.

«В Минюсте мне прямо сообщили о том, что основным и самым непростительным нарушением являются мои личные политические взгляды.

Хочу сделать заявление о прекращении любой общественной деятельности, включая зоозащитную, спорить с государством в нынешнее время — самоубийственная и неразумная стратегия.

Ни подавать апелляцию, ни участвовать в каких-либо прочих действиях у меня нет никаких моральных и физических сил.

Все, чем я и наши волонтеры все эти годы занимались было на благо нашего региона и его жителей, но любая деятельность в нынешние времена несовместима с гражданским активизмом», — написала Елена Фокина на странице паблика организации.

Елена Фокина: Ничего ужасного не произошло, прошла крещение

Воробьиха Дорожка выпущена в вольную жизнь

В Архангельске операцию лисёнку провели успешно

Краснокнижный сип, со сбившимся навигатором, не может покинуть Архангельск

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: